Name Kürzel Fächer KL Funktionen / Aufgaben
Sellner Ulrich SeU K/L   Schulleiter
Ruckdäschel Birgit RuB E/G   Stellvertretende Schulleiterin
Gerl Michael GeM K/L/It   Mitarbeiter in der Schulleitung, Vertretungsplanung
Boland Barbara BoB D/E   Bibliotheksbeauftragte
Böschl Ines BöI K/E    
Bradley Felix RBrF E/Psy   Schulpsychologe
Döhnel Bernd DöB WR/Geo/Sm    
Dollinger Stefanie DoS M/Inf/NT   Lehrmittelfreie Bücherei, Fachbetreuung Informatik
Faltermeier Michael FaM D/G/Phi/Sk    
Fischer Heiko FiH D/G 6d  
Frisch Elisabeth FrE Ku   Fachbetreuung Kunst, Streitschlichter, Verbindungslehrerin
Fuchs Kerstin FuK M/Ph    
Gabler Caroline RGaC Sp/F/K    
Gietl Elisabeth GiE M/Ph/NT/Schulspiel    
Grusdew-Patermann Andrej GrA Geo/Ph/NT    
Guist Marina-Silvia GuM M/Ph 6c  
Habermeier Kerstin HbK D/G 7a  
Hacker Elisabeth HaE D/F   Unterstufenbetreuung
Haemmerle Katrin HaK D/G/It   Fachbetreuung Italienisch, AG Mensa, Koordinatorin UNESCO
Haubelt, Eva HuE Ku    
Heil Anja HeA D/Geo   Fachbetreuung Geographie, berufliche Orientierung
Hösl Sibylle HöS D/E   Sicherheitsbeauftragte
Heilmann Tobias HeT D/E/Phi 7d  
Heinrich Regina HeR L/Sw    
Hien, Johannes HiJ M/Ph    
Huber Andrea HuA M/Ph/NT   Stundenplan, Forscherklasse
Hubert Marcus HuM M/Sm   Fachbetreuung Mathematik
Hubert Monika HbM E/K    
Just Florian RJuF B/C/NT    
Kick Sigrid KiS D/Sw   Beratungslehrerin
Kilger Lisa RKiL E/Geo/It    
Klein Petra KlP Eth/Mu   Fachbetreuung Musik
Klenner Thomas KlT Ev   Fachbetreuung Evangelische Religion
Knoll Manuel KnM SSp    
Kronthaler Christian KrC K    
Krottenthaler Ann-Christin KrA Ku    
Kübler Barbara KüB D/E 9c  
Kübler Robert KüR E/Sm   Systembetreuer
Kufner Franz KuF D/L/G/Sk   Fachbetreuung Geschichte, Jahresbericht, Verbindungslehrer
Kuhn-Warreyn Katharina KuK D/Ku 8d  
Lang Andreas LaA WF Instrumentalunterricht    
Leikam Johanna RMaJ D/Ev    
Lieske Bernhard LiB B/C/NT   mebis-Beauftragter
Mages Jörg MaJ D/G 10a  
Mandl Andreas MaA M/Ph/NT/Inf/Psy/Medienpädagogik    
Manzinger Michaela MaM WF Tastschreiben, Textverarbeitung, Internet & Co.    
Mitlehner Marco MiM B/C   Fachbetreuung Chemie
Mosbauer Stefanie MoS F/D/Sp 8a  
Müller Sabine MüS F/E    
Pauli Christine PaC M/Ph/NT   Oberstufenkoordinatorin
Penzkofer Lisa RPeL L/D    
Pilhofer Anja PiA D/G   Fachbetreuung Deutsch, Koordinatorin UNESCO
Pintarelli Carmen PiC M/Sw/It 7b Schulsanitäter
Pradl-Maurer Manuela PrM B/C/NT   Fachbetreuung Biologie (Natur und Technik), Beauftragte für Suchtprävention
Rautenberger-Nowak Claudia RaC E/Sw/It    
Reindlmeier, Barbara ReB E/Sp 10c  
Dr. Rogl Andreas RoA M/Ph/NT/Inf 8b Fachbetreuung Physik
Roßberger Uta RoU E/Sw   Schulfotografie, Schulsanitäter
Rothauscher Michael RoM B/C/NT 10b  
Sagstetter Miriam RSaM D/F    
Schaller Kristina ShK D/F   Fachbetreuung Französisch
Dr. Schanderl Martin ScM B/C/NT   Homepage, Jahresbericht
Schiller Ulrich ScU M/Sm 6a Mittelstufenbetreuung
Schmeiduch Andreas ScA WR/Sm 10d Fachbetreuung Wirtschaft und Recht, Fachbetreuung Sport, Datenschutzbeauftragter
Schmid Britta ScB L/G/It   Fachbetreuung Latein
Schneider Sabine ScS Ku   Homepage
Schönleben Karin ScK B/C/NT   Oberstufenkoordinatorin, Stundenplan
Schwarztrauber Ludwig ScL Mu    
Seidel Nina SeN M/Sw 6d  
Semmelbauer Magnus SeM K/M 9a Fachbetreuung Katholische Religion
Dr. Stallhofer Bernd StB E/Geo   Schulentwicklung, Fachreferent für Geografie beim Ministerialbeauftragten, Evaluator
Steiner Katrin StK K/L    
Tichatschke Anja TiA D/E   Fachbetreuung Englisch
Wagner Simone WaS E/Sw 8c  
Weißgerber Stephan WeS E/G 7c  
Willecke Thorsten WiT Instrumentalunterricht    
Windisch Sybilla WiS L/Sw    
Wittmann Markus WiM M/Ph/NT/Inf 9b  
Wolf Swetlana WoS WF Instrumentalunterricht    
Dr. Zametzer Eva ZaE D/G/Eth   Fachbetreuung Ethik, Streitschlichter, Schülerzeitung
Zauner Josef ZaJ WF Schach    

Unsere "Neuen"

zum Schuljahr 2018/19:

Bradley, Felix    

Psy/E

Döhnel, Bernd

WR/Geo/Sm

Faltermeier, Michael

D/G/Phi/Sk

Fuchs, Kerstin

M/Ph

Gabler, Caroline

Sp/F/K

Haubelt, Eva

Ku

Heilmann, Tobias

D/E/Phi

Heinrich, Regina

L/Sw

Hien, Johannes

M/Ph

Just, Florian

B/C

Kilger, Lisa

E/Geo/It

Knoll, Manuel

SSp

Krottenthaler, Ann-Christin

Ku

Penzkofer, Lisa

L/D

Sagstetter, Miriam

F/D

Schwarztrauber, Ludwig

Mu