Sprechstunden

Melden Sie sich bitte zur Sprechstunde im Sekretariat an.

Zudem empfehlen wir Ihnen am Morgen des vereinbarten Termins anzurufen, um sicher zu stellen, dass die entsprechende Lehrkraft anwesend ist.

Sellner, Ulrich nach Vereinbarung  
Ruckdäschel, Birgit nach Vereinbarung  
Blümel, Cordula Montag 10:35 – 11:20 Uhr
Boland, Barbara Freitag 10:35 – 11:20 Uhr
Bolland, Birgit nach Vereinbarung  
Böschl, Ines Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr
Dollinger, Stefanie Donnerstag 09:25 – 10:10 Uhr
Donhauser, Theresa Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Donk, Cornelia Freitag 10:35 – 11:20 Uhr
Feuerlein, Harald nach Vereinbarung  
Fischer, Heiko Freitag 09:25 – 10:10 Uhr
Franke, Katharina Donnerstag 09:25 – 10:10 Uhr
Frisch, Elisabeth Dienstag 10:35 – 11:20 Uhr
Gebert, Kimberley nach Vereinbarung  
Gerl, Michael Freitag 11:20 – 12:05 Uhr
Gietl, Elisabeth Dienstag 11:20 – 12:05 Uhr
Großmann, Sara Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr
Gruber, Marion (nach Anmeldung) Freitag 13:05– 13:50 Uhr
Grusdew-Patermann, Andrej Dienstag 09:25 – 10:10 Uhr
Guist, Marina-Silvia Dienstag 11:20– 12:05 Uhr
Habermeier, Kerstin Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr
Hacker, Elisabeth Montag 09:25 – 10:10 Uhr
Hackl, Cornelia Montag 11:20 – 12:05 Uhr
Hackl, Cornelia: Schulpsychologische Sprechstunde Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr
Haemmerle, Katrin Mittwoch 11:20 – 12:05 Uhr
Hämmerlein, Theresa Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr
Heil, Anja Montag 11:20 – 12:05 Uhr
Hösl, Sibylle Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr
Huber, Andrea Mittwoch 08:40 – 09:25 Uhr
Hubert, Marcus Donnerstag 12:20 – 13:05 Uhr
Hubert, Monika Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Kadletz, Jennifer Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Käsbauer, Sabrina Freitag 10:35 – 11:20 Uhr
Kasowski, Nina Freitag 09:25 – 10:10 Uhr
Kick, Sigrid Dienstag 10:35 – 11:20 Uhr
Kick, Sigrid: Beratungssprechstunde nach Vereinbarung  
Kiechle, Johannes Freitag 10:35 – 11:20 Uhr
Klein, Petra Freitag 08:40 – 09:25 Uhr
Klenner, Thomas Freitag 09:25 – 10:10 Uhr
Knaapek, Maria nach Vereinbarung  
Kronthaler, Christian Freitag 09:25 – 10:10 Uhr
Kübler, Barbara Dienstag 10:35 – 11:20 Uhr
Kübler, Robert Freitag 10:35 – 11:20 Uhr
Kufner, Franz Montag 08:40 – 09:25 Uhr
Kuhn-Warreyn, Katharina Mittwoch 11:20 – 12:05 Uhr
Lieske, Bernhard Donnerstag 13:05 – 13:50 Uhr
Lolies, Philipp Donnerstag 11:20 – 12:05 Uhr
Mager, Jörg Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Maiereder, Rudolf nach Vereinbarung  
Mandl, Andreas Freitag 09:25 – 10:10 Uhr
Manzinger, Michaela Mittwoch 08:40 – 09:25 Uhr
Mitlehner, Marco Montag 10:35 – 11:20 Uhr
Mosbauer, Stefanie Dienstag 08:40 – 09:25 Uhr
Müller, Sabine Montag 08:40 – 09:25 Uhr
Pauli, Christine Mittwoch 09:25 –10:10 Uhr
Pfefferer, Florian Donnerstag 11:20 – 12:05 Uhr
Pilhofer, Anja Mittwoch 08:40 – 09:25 Uhr
Pradl-Maurer, Manuela Dienstag 09:25 – 10:10 Uhr
Rautenberger-Nowak, Claudia Dienstag 10:35 – 11:20 Uhr
Reindlmeier, Barbara Montag 10:35 – 11:20 Uhr
Roßberger, Uta Freitag 12:20 – 13:05 Uhr
Rothauscher, Michael Freitag 11:20 – 12:05 Uhr
Schaller, Kristina Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Schiller, Ulrich Montag 11:20 – 12:05 Uhr
Schmeiduch, Andreas Montag 11:20 – 12:05 Uhr
Schmid, Britta Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Schneider, Sabine Dienstag 13:05 – 13:50 Uhr
Schönleben, Karin Donnerstag 09:25 – 10:10 Uhr
Seidel, Nina Donnerstag 12:20 – 13:05 Uhr
Semmelbauer, Magnus Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Dr. Stallhofer, Bernd Montag 11:20 – 12:05 Uhr
Steiner, Katrin Montag 11:20 – 12:05 Uhr
Tichatschke, Anja Freitag 10:35 – 11:20 Uhr
Wagner, Simone Freitag 10:35 – 11:20 Uhr
Wankerl, Myriam Dienstag 10:35 – 11:20 Uhr
Weißgerber, Stephan Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Wiedemann, David nach Vereinbarung  
Willecke, Thorsten nach Vereinbarung  
Windisch, Sybilla Donnerstag 10:35 – 11:20 Uhr
Wittmann, Markus Dienstag 10:35 – 11:20 Uhr
Dr. Zametzer, Eva Montag 11:20 – 12:05 Uhr
     
Stand: 02.10.2017