Sprechstunden

Melden Sie sich bitte zur Sprechstunde im Sekretariat an.

Zudem empfehlen wir Ihnen am Morgen des vereinbarten Termins anzurufen, um sicher zu stellen, dass die entsprechende Lehrkraft anwesend ist.

Sellner, Ulrich nach Vereinbarung  
Ruckdäschel, Birgit nach Vereinbarung  
Boland, Barbara Dienstag 13:05 – 13:50 Uhr
Böschl, Ines Montag 10:35 – 11:20 Uhr
Bradley, Felix Mittwoch 12:20 - 13:05 Uhr
Dendorfer, Andrea Donnerstag 09:25 - 10:10 Uhr
Döhnel, Bernd Mittwoch 08:40 - 09:25 Uhr
Dollinger, Stefanie Donnerstag 09:25 – 10:10 Uhr
Faltermaier, Michael Freitag 09:25 - 10:10 Uhr
Fischer, Heiko Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frisch, Elisabeth Mittwoch 09:25 - 10:10 Uhr
Fuchs, Kerstin Freitag 09:25 - 10:10 Uhr
Gabler Donnerstag 09:25 - 10:10
Gerl, Michael Dienstag 09:25 - 10:10 Uhr
Gietl, Elisabeth nach Vereinbarung  
Grusdew-Patermann, Andrej Montag 09:25 - 10:10 Uhr
Guist, Marina-Silvia Freitag 10:35 - 11:20 Uhr
Habermeier, Kerstin Montag 11:20 - 12:05 Uhr
Hacker, Elisabeth Montag 12:20 - 13:05 Uhr
Haemmerle, Katrin Freitag 10:35 - 11:20 Uhr
Haubelt, Eva Donnerstag 12:30 - 13:05 Uhr
Heil, Anja Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr
Heilmann, Tobias Dienstag 09:25 - 10:10 Uhr
Heinrich, Regina Freitag 09:25 - 10:10 Uhr
Hien, Johannes Freitag 08:40 - 09:25 Uhr
Hösl, Sibylle Freitag 09:25 – 10:10 Uhr
Huber, Andrea Freitag 09:25 - 10:10 Uhr
Hubert, Marcus Dienstag 13:05 - 13:50 Uhr
Hubert, Monika Dienstag 13:05 - 13:50 Uhr
Just, Florian Mittwoch 09:25 - 10:10 Uhr
Kick, Sigrid Dienstag 11:20 - 12:05 Uhr
Kick, Sigrid: Beratungssprechstunde nach Vereinbarung  
Kilger, Lisa Donnerstag 09:25 - 10:10 Uhr
Klein, Petra Montag 13:05 - 13:50 Uhr
Klenner, Thomas Freitag 07:55 - 08:40 Uhr
Kronthaler, Christian Freitag 07:55 - 08:40 Uhr
Krottenthaler, Ann-Christin Freitag 09:25 - 10:10 Uhr
Kübler, Barbara Montag 09:25 - 10:10 Uhr
Kübler, Robert Freitag 11:20 - 12:05 Uhr
Kufner, Franz Donnerstag 10:35 - 11:20 Uhr
Kuhn-Warreyn, Katharina Donnerstag 10:35 - 11:20 Uhr
Lang, Andreas nach Vereinbarung  
Lehner, Beate Montag 09:25 - 10:10 Uhr
Leikam, Johanna Montag 09:25 - 10:10 Uhr
Lieske, Bernhard Donnerstag 09:25 - 10:10 Uhr
Mages, Jörg Montag 10:35 - 11:20 Uhr
Mandl, Andreas Donnerstag 12:20 - 13:05 Uhr
Manzinger, Michaela Montag 09:25 - 10:10 Uhr
Mitlehner, Marco Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr
Mosbauer, Stefanie Freitag 10:35 - 11:20 Uhr
Müller, Sabine Mittwoch 10:35 - 11:20 Uhr
Pauli, Christine Montag 08:40 - 09:25 Uhr
Penzkofer, Lisa Mittwoch 10:35 - 11:20 Uhr
Pilhofer, Anja Mittwoch 10:35 - 11:20 Uhr
Pintarelli, Carmen Freitag 09:25 - 10:10 Uhr
Pradl-Maurer, Manuela Mittwoch 11:20 - 12:05 Uhr
Rautenberger-Nowak, Claudia Mittwoch 10:35 – 11:20 Uhr
Reindlmeier, Barbara Montag 09:25 - 10:10 Uhr
Rogl, Andreas Mittwoch 09:25 - 10:10 Uhr
Roßberger, Uta Freitag 12:20 – 13:05 Uhr
Rothauscher, Michael Montag 09:25 – 10:10 Uhr
Sagstetter, Miriam Freitag 10:35 - 11:20 Uhr
Schaller, Kristina Donnerstag 11:20 – 12:05 Uhr
Dr. Schanderl, Martin Mittwoch 11:20 - 12:05 Uhr
Schiller, Ulrich Donnerstag 09:25 - 10:10 Uhr
Schmeiduch, Andreas Dienstag 13:05 - 13:50 Uhr
Schmid, Britta Freitag 09:25 – 10:10 Uhr
Schneider, Sabine Donnerstag 11:20 - 12:05 Uhr
Schönleben, Karin Freitag 10:35 - 11:20 Uhr
Schwarztrauber, Ludwig Mittwoch 10:35 - 11:20 Uhr
Seidel, Nina Dienstag 13:05 - 13:50 Uhr
Semmelbauer, Magnus Donnerstag 09:25 – 10:10 Uhr
Dr. Stallhofer, Bernd Montag 10:35 - 11:20 Uhr
Steiner, Katrin Donnerstag 09:25 – 10:10 Uhr
Tichatschke, Anja Mittwoch 09:25 – 10:10 Uhr
Wagner, Simone Dienstag 12:20 - 13:05 Uhr
Weißgerber, Stephan Dienstag 12:20 - 13:05 Uhr
Willecke, Thorsten nach Vereinbarung  
Windisch, Sybilla Donnerstag 09:25 - 10:10 Uhr
Wittmann, Markus Dienstag 09:25 - 10:10 Uhr
Wolf, Swetlana nach Vereinbarung  
Dr. Zametzer, Eva Montag 10:35 - 11:20 Uhr
Zauner, Josef nach Vereinbarung  
     
Stand: 02.10.2018